Committees
Page loading...

Navigation

Committees

NameDescription
ZwvIgebDachsbgIIZweckverband Industriegebiet Dachsberg II
Bildung und SozialesAusschuss für Bildung, Sport, Kultur und Soziales
StaPlaBauAusschuss für Stadtentwicklung, Planen und Bauen
UmWaVerFeuRetAusschuss für Umwelt, Wald, Verkehr, Feuerschutz und Rettungswesen
VergLAusschuss für Vergaben und Liegenschaften
BABetriebsausschuss
BezA AegidienbergBezirksausschuss für den Stadtbezirk Bad Honnef-Aegidienberg
VhSFachausschuss Volkshochschule
HuFHaupt- und Finanzausschuss
JHAJugendhilfeausschuss
RatRat
Regular Meeting Location Sitzungssaal des Rathauses, Rathausplatz 1
Membership
Name Function Organization
Herr Otto Neuhoff Vorsitzender Crossbench
Frau Irina Briese Ratsmitglieder Ratsfraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Frau Eva-Maria Böhm Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Frau Dr. Gabriele Clooth-Hoffmeister Ratsmitglieder Ratsfraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Herr Karl-Heinz Dißmann Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Frau Carolin-Julia Dißmann Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Herr Hans-Joachim Ewald Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Wolfram Freudenberg Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Peter Jörg Heinzelmann Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Frau Martina Ihrig Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Frau Petra Kansy Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Klaus Katzenberger Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Hans-Heribert Krahe Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Frau Katja Kramer-Dißmann Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Herr Christian Krause Ratsmitglieder Ratsfraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Herr Gerhard Kunz Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Dr. Christian Kunze Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Frau Michalina Kuska Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Guido Leiwig Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Michael Lingenthal Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Frau Dagmar Ludzay Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Folkert Milch Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Klaus Munk Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Thomas Oelpenich Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Herr Michael Oswald Ratsmitglieder Ratsfraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Herr Ulrich Pohl Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Peter Profittlich Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Rainer Quink Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Herr Manfred Rauw Ratsmitglieder Fraktion Freie Wählergemeinschaft
Herr Alexander Rettig Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Stefan Scharfenstein Ratsmitglieder Fraktion Bürgerblock
Herr Hartmut Schneider Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Frau Barbara Schubert Ratsmitglieder Fraktion Freie Wählergemeinschaft
Herr Werner Seifert Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Frau Annette Stegger Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Frau Ursula Studthoff Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Werner Sünnen Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Hansjörg Tamoj Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Herr Klaus Wegner Ratsmitglieder Ratsfraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
Herr Sebastian Wolff Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Frau Gisela Zierau Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Herr Thorsten Brodeßer Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Collapse details
RgPRechnungsprüfungsausschuss
WahlAWahlausschuss
WahlprüfAWahlprüfungsausschuss

Page Footer




Last Database Update: Jul 12, 2020 10:32 AM

PV-Internet©PROVOX-Systems Inc.